6 ноября 2018, 14:25

В Екатеринбурге дошкольные образовательные организации приняли участие в мероприятии «Зеленый огонек»

6 ноября 2018, 14:25. Свердловская область.

Игра - викторина проводилась среди детских садов Орджоникидзевского района, в которой приняли участие 19 филиалов детского сада «Детство»,  27 педагогов и  более 50 детей старшего дошкольного возраста.

Мероприятие проходило в два этапа и включало в себя  игровые задания и вопросы по Правилам дорожного движения. Сначала с детьми была проведена разминка, затем участники представляли свою команду и ее девиз, а также ответили  на вопросы викторины.  В ходе игры детям было предложено разгадать хитроумные загадки – «ловушки»,  определить нарушения нарисованных пешеходов, назвать предложенные дорожные знаки, а в задании для капитанов прокладывали безопасный маршрут «Детский сад-Дом» с использованием STEM-набора «Робомышь».  

Первые три  призовых места заняли дошкольные образовательные организации № 431, 522 и 22, чьи воспитанники показали лучшие знания Правил дорожного движения, умение работать в команде,  взаимодействовать со сверстниками в ходе выполнения заданий и игр. Все участники «Зеленого огонька» были награждены сладкими призами, грамотами и дипломами, а педагоги отмечены благодарственными письмами.

По мнению организаторов данного мероприятия, игра- викторина «Зеленый огонек» была направлена на развитие творческого потенциала у  детей в вопросах соблюдения правил безопасного поведения на дороге, на воспитание  навыков личной безопасности и чувства самосохранения, а также на обучение детей предвидеть и избежать опасную ситуацию на дороге.

Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle