6 ноября 2018, 16:13

В Екатеринбурге прошёл учебно-методический сбор с молодыми офицерами

6 ноября 2018, 16:13. Свердловская область.

В Главном управлении МЧС России по Свердловской области 32 выпускника ведомственных высших учебных заведений прошли аттестацию на руководство тушением пожаров. В течение двух месяцев молодые специалисты под началом опытных наставников в подразделениях готовились к ответственному мероприятию, знакомились с коллективом, изучали обязанности и особенности несения службы. Знания и навыки молодые сотрудники продемонстрировали на трёхдневных методических сборах в г.Екатеринбурге.

Методический сбор начался со сдачи зачётов по профессиональной подготовке. В учебном классе специализированной пожарно-спасательной части молодые лейтенанты прошли тестирование по теоретической подготовке. В манеже сотрудники МЧС сдали нормативы по пожарно-строевой подготовке: подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, а также выполнение практических нормативов: боевое развёртывание и вязка двойной спасательной петли. С заданиями лейтенанты справились успешно.

Действия по тушению условного пожара молодые офицеры отработали в ходе учений на спортивно-оздоровительном комплексе «Калиненец» под руководством сотрудников Главного управления. Включившись в дыхательные аппараты, лейтенанты провели разведку «задымлённых» помещений, обнаружили условных пострадавших и эвакуировали их в безопасное место. В течение нескольких минут участники учений нашли «очаг возгорания» и потушили условный пожар.

Сотрудники службы пожаротушения г.Екатеринбурга провели с молодыми офицерами занятие на базе 8-й пожарно-спасательной части. В теплокамере газодымозащитники прошли тренировку на тренажёрах в условиях повышенных температур, а в дымокамере лейтенанты продемонстрировали поиск и спасение пострадавших в условиях сильного задымления.

В Главном управлении с молодыми сотрудниками встретился начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области полковник внутренней службы Виктор Теряев. Напутствуя молодых специалистов, он пожелал им упорства и интереса в овладении профессией,   карьерного роста и выразил уверенность, что они будут достойными продолжателями вековых традиций противопожарной службы. Начальники управлений и отделов довели до участников сборов информацию об особенностях организации службы в подразделениях федеральной противопожарной службы Свердловской области, порядке аттестации, вопросах финансового, вещевого и медицинского обеспечения, организации работы по противодействию коррупции. Психологи провели с молодыми лейтенантами интерактивное занятие, которое поможет им быстрее адаптироваться в новом коллективе.

После завершения сборов молодое пополнение офицеров федеральной противопожарной службы приступит к исполнению своих обязанностей – обеспечивать безопасность свердловчан, защищать людей от пожаров и чрезвычайных ситуаций.


Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle