7 ноября 2018, 12:09

В Сухом Логу подведены итоги муниципального конкурса «Зеленый огонек»

7 ноября 2018, 12:09. Свердловская область.

В течение октября в детских садах Сухоложского района проводился конкурс «Зеленый огонек» на лучшую организацию работы по профилактике детского травматизма на дорогах. Конкурс состоял из нескольких номинаций, принимали в нем участие и педагоги, и родители и, конечно же, дети. В этом году было принято решение главной темой конкурса сделать тему «Мы – маленькие пешеходы».

На первом этапе конкурса каждый садик определял, кто от них будет участвовать в муниципальном этапе. По итогу в номинации «Организация и проведение открытого мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» приняли участие 11 дошкольных учреждений. По условиям конкурса форма мероприятия могла быть любой на выбор участников. В итоге членам жюри, состоящего из сотрудников ГИБДД, Управления Образования, ЦДО, пришлось очень непросто определить победителей. В течение трех дней детские сады показывали жюри игры, квесты, танцевальные флеш-мобы, акции, театрализованные представления, показы мод.

1 место в данной номинации досталось ДОУ №37 с их квест-игрой «Форт Боярд». Команда из детей подготовительной группы и родителей проходили испытания, подготовленные воспитателями и детьми из разных групп садика. За выполнением испытаний внимательно следил Старец. На каждом этапе квеста команда на время выполняла задание, связанное со знанием Правил дорожного движения. Заключительное задание игроки выполняли под бдительным взглядом Маэстра Теней, готового забрать себе одного из игроков в обмен на ключ от  сокровища. Справившись со всеми заданиями, команда получила сундук с сокровищами – световозвращающими брелоками и сладостями. Вкусно и полезно! 

  2 место конкурса занял ДОУ №38, который показал театрализованное представление «Бременские музыканты». Мюзикл получился красочным, познавательным и завершился совершенно фантастическим показом мод. Каждая модель показа демонстрировала зрителям, где и как можно использовать световозвращающие элементы в одежде, на сумках, рюкзаках, зонтах, обуви.  

3 место заслуженно досталось ДОУ №3, который придумал, как сделать игру «Студия Союз» не только зрелищной, но и познавательной. Для двух команд, состоящих из детей и родителей, были подготовлены музыкальные эксперименты. Каждый эксперимент рассказывал о требованиях ПДД. Ведущий игры в роли инспектора ДПС активно вовлекал в игру зрителей, рассказывая им как быть законопослушным и грамотным пешеходом, велосипедистом и пассажиром.

Отдельно членами жюри оценивались работы, предоставленные в номинациях «Конкурс стихов», «Конкурс песен», «Конкурс социальных видеороликов». 

Мы поздравляем победителей и от всей души благодарим всех, кто принял участие в конкурсе! В этом соревновании нет победивших и проигравших, потому что главной цели - напомнить взрослым и детям о важности соблюдения Правил дорожного движения, добились все участники конкурса.

ОГИБДД ОМВД России по г.Сухой Лог

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle