7 ноября 2018, 14:10

Сотрудники Госавтоинспекции Режа провели пешеходные экскурсии «Безопасная дорога домой»

7 ноября 2018, 14:10. Свердловская область.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Режевскому району в общеобразовательной школе №2 провели пешеходные экскурсии под названием «Безопасная дорога домой» с учащимися 1-ых классов.

       Большинство детей самостоятельно ходят в школу, и обратно домой, поэтому  проведение таких экскурсий по изучению и повторению правил безопасного поведения неподалеку от проезжей части усваиваются детьми лучше. Маршрут прогулки был построен инспектором по пропаганде БДД Ксенией Скутиной и инспектором ОВ ДПС Дмитрием Останиным таким образом, чтобы детейа могли увидеть все основные объекты дорожной инфраструктуры, с которыми они сталкиваются ежедневно по пути в школу.     

       Во время мероприятия госавтоинспекторы напомнили школьникам о необходимости обеспечения своей безопасности на дороге в зимний период, совместно с детейами изучили микрорайон образовательной организации, а также знаки дорожного движения, которые установлены рядом со школой.        Параллельно с изучением дорожных знаков, совместными усилиями повторили как необходимо вести себя в сложных погодных условиях, в частности зимой. Наглядно рассмотрели отличие регулируемых и нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов. После возвращения, детейам предложили перенести свой безопасный маршрут на бумагу – схематично нарисовать близлежащие улицы, дорожные знаки, пешеходные переходы и светофоры, чтобы, придя домой, еще раз рассмотреть их со своими родителями.

ОГИБДД ОМВД России по Режевскому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle