8 ноября 2018, 10:47

Полицией Богдановича направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего кражи из магазинов

8 ноября 2018, 10:47. Свердловская область.

Следователем ОМВД России по Богдановичскому району майором юстиции Ольгой Прожериной окончено расследование уголовных дел, предусмотренных пунктом «б» частью 2 статьей 158, частью 3 статьей 30, пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Уголовные дела, возбужденные в отношении нигде не работающего, неоднократно судимого за хищение чужого имущества местного жителя 1958 года рождения  с обвинительным заключением направлены в городской суд, для рассмотрения по существу.

        Шестидесятилетний гражданин, ведущий асоциальный образ жизни, обвиняется в совершении двух краж из магазинов,  расположенных в южной части города.

В ходе предварительного следствия было определено, что данный гражданин, находясь под  административным надзором,  на срок погашения судимости, на путь исправления не встал, а совершил подобные преступления, за что и прежде отбывал срок.

         27 сентября в 23:00, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без денег, он отправился на поиски спиртного. Следуя по улице Свердлова,  проходя мимо продуктового магазина, решил проникнуть в здание и похитить спиртное. Убедившись, что рядом никого нет, гражданин отогнул металлическую решетку окна,  выставил стекло из рамы и проник в помещение магазина, откуда тайно похитил спиртные напитки и продукты питания на общую сумму более 2000 рублей.

         Кроме того, 16 октября, данный гражданин распивал спиртное у себя дома. Ближе к полуночи  «горячительное» закончилось. Он решил совершить кражу спиртного и продуктов. Взял топор, и направился в магазин, который расположен на улице Партизанская. Топором разбил витрину магазина,   проник в помещение, откуда  похитил спиртные напитки и продукты питания на общую сумму более 500 рублей. Но, воспользоваться похищенным на этот раз не удалось, так как был задержан полицейскими и ЧОП на месте преступления.  

Доставленный для дальнейших разбирательств в отдел внутренних дел,  подозреваемый, признал свою вину. В содеянном раскаялся.

В отношении него до суда избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Богдановичскому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle