8 ноября 2018, 12:15

В Нижнем Тагиле почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел

8 ноября 2018, 12:15. Свердловская область.

8 ноября – День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, который был определен в 2011 году Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации. Ежегодно в этот день в подразделениях МВД, Росгвардии   и других силовиков проходят памятные мероприятия – встречи с родственниками погибших, церемонии возложения венков к мемориалам.

Сегодня в Межмуниципальном управлении МВД России «Нижнетагильское» прошло памятное мероприятие – церемония возложения венков к обелиску «Солдатам правопорядка», где на пилонах  высечены фамилии 102 правоохранителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, в локальных вооруженных конфликтах и при исполнении служебного долга в мирное время.

Открыл мероприятие начальник штаба МУ МВД России «Нижнетагильское» полковник внутренней службы Олег Салабаев: «У каждого из тех, чьи имена высечены на Обелиске была своя судьба и свой подвиг, была своя черта, перед которой можно либо отступить, либо шагнуть в вечность. Теперь главная задача всех правоохранителей позаботиться о тех, чьи отцы, мужья отдали жизни во имя служения Отечеству. Мы будем и впредь сохранять традиции и память перед теми, кто ради торжества Закона принес в жертву – жизнь!  Этот день - особый день, потому что мы отдаем дань памяти нашим товарищам, которые ушли из жизни не по своей воле, в мирное время, защищая других. Благодаря их честному служению сегодня мы живем в спокойствии и мире. Все наши сограждане должны знать, на какой риск идут рядовые и офицеры органов внутренних дел ради их   безопасности. Профессия, которую когда-то выбрали ваши мужья, сыновья, дочери, была и остается одной из самых опасных в обществе. Мы вместе с  вами помним о ваших близких каждый день, и боль утраты не ослабевает с годами. Здесь возле Обелиска мы склоняем головы перед их памятью.

В заключение мероприятия  полковник Салабаев от лица начальника МУ МВД России «Нижнетагильское» полковника полиции Ибрагима  Абдулкадырова поздравил всех присутствующих с наступающим праздником - Днем сотрудника органов внутренних дел и пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия и долголетия.


Пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle