8 ноября 2018, 14:05

Члены Общественного совета посетили спецприёмник для лиц, арестованных в административном порядке

8 ноября 2018, 14:05. Свердловская область.

   Члены Общественного совета Людмила Ермакова и Владимир Мезенцев В.А. и Ермакова Л.М. в порядке общественного контроля посетили Специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту Управления МВД России по городу  Екатеринбургу.

     Начальник подразделения  майор полиции Александр Филиппов довёл до сведения общественников информацию с деятельностью спецприемника.

     Представляя  сотрудников он пояснил, что в спецприёмнике работают высококвалифицированные специалисты, основная масса которых имеет стаж более 20 лет.

    Приступая к осмотру помещений общественники прежде всего ознакомились с дежурной частью подразделения. Затем была посещена медсанчасть, в которой административно арестованные проходят первичный осмотр и где им, в случае необходимости, оказывается  медицинская помощь.   Медсанчасть укомплектована квалифицированными кадрами, необходимым медицинским оборудованием и лекарственными препаратами.

     В камерах для содержания арестованных чисто и тепло. Имеется женская камера, камера для больных туберкулезом и камера для больных ВИЧ. В процессе общения с арестованными (женщинами и мужчинами) было определено, что они  содержатся за всевозможные правонарушения, такие как  управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, оставление места совершения ДТП, несвоевременную уплату алиментов и мн.др. От арестованных в адрес членов Совета заявлений и жалоб не поступило.

     Арестованные обеспечиваются  трехразовым питанием, им  предоставляются ежедневные часовые прогулки. Для помывки имеется душевая комната.

     Однако в плане проведения капитального ремонта здания, замены электропроводки, установки пожарной сигнализации, аварийного освещения и  ряду других вопросов имеются серьёзные недоработки со стороны Екатеринбургского УМВД, о чём Общественный совет в порядке общественного контроля проинформирует руководство Главного управления.

    

Общественный совет при ГУ МВД,

Пресс-служба ГУ МВД                                                             

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle