9 ноября 2018, 06:01

В Артемовском продолжается работа ГИБДД с пассажирскими перевозчиками

9 ноября 2018, 06:01. Свердловская область.

На территории Артемовского городского округа сотрудниками ОГИБДД продолжаются профилактические мероприятия: рейды, скрытый контроль, направленные на снижение аварийности и тяжести последствий в результате ДТП с участием пассажирского транспорта.

Так, 7 ноября ОГИБДД по Артемовскому району, совместно с сотрудником федерального надзора в сфере транспорта проведен профилактический рейд, направленный на соблюдение действующего законодательства в сфере перевозки пассажиров.

В ходе проведения рейда у водителей автобусов проверялась путевая документация, техническое состояние автобусов, соблюдение водителем режима труда и отдыха. Сотрудником  транспортного контроля проверялись лицензионные требования необходимые для осуществления данного рода деятельности. С пассажирами автобусов были проведены беседы по обязательному соблюдению ПДД при поездках в автобусах.

За время проведения проверочных мероприятий проверено 68 единиц транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, в том числе транспорт, занимающийся организованными перевозками детей.

Выявлено 26 нарушений ПДД, из них: 2 - не предоставления преимущества пешеходам, 3 - ведения путевой документации, 1 – перевозил пассажиров сверх количества, предусмотренного конструкцией ТС, 5 водителей и  4 пассажира  не пристегнулись ремнями безопасности, 1 – без страхового полиса, 1 – за отсутствие диагностической карты, составлено 5 рапортов о необходимости проверки данных, указывающих на наличие в действиях должностного лица события административного правонарушения.

Работа в данном направлении будет продолжаться.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle