9 ноября 2018, 09:43

В Новоуральске сотрудники полиции вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

9 ноября 2018, 09:43. Свердловская область.

Накануне в Новоуральске в Центре патриотического воспитания, расположенного на улице Фрунзе, 7 в торжественной обстановке юным гражданам вручены паспорта гражданина Российской Федерации.

В жизни любого человека паспорта гражданина Российской Федерации– самый важный документ, удостоверяющий личность и подтверждающий его гражданство.
На этот раз в традиционной торжественной церемонии приняли участие 18 юных граждан, достигших 14-летнего возраста. Вручить столь важный документ пришли начальник городского отдела по вопросам миграции капитан полиции Алексей Владимирович Семенов, заместитель Главы администрации Новоуральского городского округа по социальной политике Кутырев Константин Николаевич, и главный специалист Управления образования Татьяна Николаевна Аленькина.

Алексей Владимирович обратился к присутствующим со словами: «Поздравляю вас с этим знаковым событием в жизни. Помните, что паспорт гражданина Российской Федерации – это важный документ, которые наделяет гражданина как правами, так и обязанностями и к этому необходимо отнестись со всей ответственностью, и бережным отношением к нему».

Затем для детей началась и сама церемония.

Кроме слов поздравлений и обращений был подготовлен небольшой концерт с выступлением детского творческого коллектива Центра внешкольной работы «Кансона».

После того, как паспорта были вручены слово предоставили Татьяне Николаевне, которая так же поздравила школьников с этим событием и сказала, что получение паспорта это большое и важное событие в жизни каждого человека. Это начало взрослой жизни и самостоятельности, так как паспорт – это прежде всего юридический документ, удостоверяющий личность граждан любой страны. Помните, быть гражданином России – это высокая честь, дорогие детейа!

Проводит такого рода мероприятия в торжественной обстановке стало доброй традицией в городе Новоуральске, которое позволяет юношам и девушкам почувствовать себя гражданами великой страны России и жителями красивого, доброжелательного города Новоуральска.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle