9 ноября 2018, 16:40

В Смоленске госавтоинспекторы провели мероприятие «Мы - пешеходы!»

9 ноября 2018, 16:40. Смоленская область.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Смоленску на одной из улиц города организовала мероприятие по Правилам дорожного движения «Мы - пешеходы!». Цель акции – объяснить детям ту опасность, которой они подвергаются на улицах, дать понятие об осторожности и осмотрительности при пересечении дороги, сделать привычным соблюдение Правил дорожного движения.

Актуальная задача сегодняшнего дня – это воспитание культуры поведения пешеходов на улицах и дорогах. Практическое занятие должно приучить детей подчиняться сигналам светофора, уметь правильно переходить улицу по нерегулируемому пешеходному переходу и пользоваться общественным транспортом. Также полицейские напомнили детейам о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде.

Городская Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения!

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Соблюдайте установленные ПДД.

Уважаемые родители! Как можно чаще напоминайте своим детям правила безопасного поведения на дорогах. Контролируйте местонахождение детей и будьте сами примером в соблюдении ПДД. При перевозке детей автомобильным транспортом используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Помните, что уберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого!

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle