10 ноября 2018, 23:07

В Смоленске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел

10 ноября 2018, 23:07. Смоленская область.

В праздничном мероприятии приняли участие начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Василий Салютин, первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Франц Клинцевич, заместитель Губернатора Смоленской области Константин Никонов, председатель Смоленской областной думы Игорь Ляхов, главный Федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в центральном федеральном округе Юрий Стрелецкий, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, руководители силовых ведомств региона, руководители УВД Могилевского и Витебского облисполкомов Республики Беларусь, руководство и личный состав УМВД, ветераны и родственники погибших сотрудников органов внутренних дел.

Открыл торжественное мероприятие начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Василий Салютин. Он поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником, выразил слова особой благодарности Губернатору Смоленской области, Председателю Смоленской областной Думы, главному федеральному инспектору по Смоленской области за государственный подход в решении вопросов, от которых напрямую зависит эффективность работы полиции. Также начальник УМВД выразил большую признательность коллективам Управления ФСБ, областной прокуратуры, Управления Росгвардии, Управления ФСИН, Следственного Управления Следственного комитета, другим коллективам и руководителям федеральных служб в Смоленской области за эффективное и плодотворное сотрудничество в борьбе с преступностью на территории региона.

В этот вечер теплые слова поздравлений и пожеланий прозвучали от Франца Клинцевича, Константина Никонова, Игоря Ляхова, митрополита Исидора, Юрия Стрелецкого, а также от руководителей УВД Могилевского и Витебского облисполкомов Республики Беларусь.

По традиции все присутствующие почтили минутой молчания память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Василий Салютин поздравил с профессиональным праздником ветеранов ОВД, действующих сотрудников и их семьи, пожелав доброго здоровья, семейного счастья, благополучия и мирного неба над головой.

Наиболее отличившиеся сотрудники органов внутренних дел за добросовестное исполнение служебных обязанностей, профессиональное мастерство и достижение высоких результатов в служебной деятельности были награждены медалями МВД России, почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации области, областной Думы, главного федерального инспектора.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом с участием народной артистки России Валентины Талызиной, популярных исполнителей Артура Руденко и Родиона Газманова, а также лучших вокальных и танцевальных коллективов.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle