11 ноября 2018, 11:35

Традиционный урок безопасности от испектора ГИМС

11 ноября 2018, 11:35. Смоленская область.

На минувшей неделе в Центральном парке культуры и отдыха города Смоленска состоялась традиционная встреча представителей Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области с подрастающим поколением. Под руководством старшего государственного инспектора по маломерным судам Игоря Самойленко учащиеся 28 школы освоили основные способы самоспасания и правила оказания доврачебной помощи.

Игорь Владимирович рассказал об опасностях, которые могут подстерегать у водоема в осенне-зимний период, а также о том какие действия нужно предпринять в случае, если ребята станут очевидцами происшествия на водных объектах. Напомнил номера вызова экстренных служб. Привел в пример неправильные поступки, которые закончились травмами, а в некоторых случаях и гибелью.

Ребята смогли попробовать свои силы в спасении вымышленного утопающего, забрасывая спасательные устройства в воду.

Подобные уроки безопасности проходят уже не первый год. Сотрудники ГИМС с удовольствием делятся с подрастающим поколением своими знаниями и опытом не только в осенне-зимний, но и в весенний период. Ведь каждый период года таит в себе свои опасности. 


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle