11 ноября 2018, 11:35

«Ласточкам» о пожарной безопасности

11 ноября 2018, 11:35. Смоленская область.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области  продолжают работу по профилактике пожаров. Особенно активно она ведется с детской аудиторией, ведь, в силу возраста, они еще не обладают столь необходимыми знаниями, умениями и навыками.  

Инспектор 1 пожарно-спасательной части Олеся Боева и представитель Всероссийского добровольного пожарного общества города  Рославля Елена Монченко посетили воспитанников детского сада «Ласточка». С мальчиками и девочками была проведена профилактическая беседа. Ребят научили как правильно вызывать пожарных по телефону, какую информацию сообщать дежурному диспетчеру, как действовать при пожаре. Также напомнили, что использовать спички и зажигалки без взрослых категорически запрещено.

Затем малыши попробовали свои силы в игре «Юные пожарные», где ребята выступили в роли пожарных и пострадавших. Нужно отметить, что дети были очень активными, хоть не все у них получилось с первого раза. Не все ребята знали свой домашний адрес и номер телефона родителей. Некоторые были так взволнованы, что забыли даже свое имя.

В  целом занятие прошло успешно. Малыши запомнили основные правила пожарной безопасности и пообещали их соблюдать.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle