12 ноября 2018, 11:21

Жизненно важные знания

12 ноября 2018, 11:21. Смоленская область.

На минувшей неделе Учебно-методический центр СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» посетили студенты Смоленского промышленно-экономического колледжа по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Двухчасовое занятие  было посвящено отработке практических навыков оказания первой доврачебной помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях в мирное время.

«Оказание первой помощи — это естественная часть жизни людей, характерная для различных исторических эпох. Ее возникновение относится к глубокой древности. О первой помощи есть упоминания в египетских папирусах, в греческих и древнеримских легендах. Люди часто встречались с необходимостью оказания первой помощи при травмах, кровотечениях, отравлениях и оказывали ее в меру своих знаний, умений и навыков, которые передавались из поколения в поколение», - начал занятие преподаватель УМЦ Александр Афанасьев.

На муляжах с использованием медицинской техники и оборудования юноши и девушки отработали не только алгоритм наложения шин, давящих повязок и кровоостанавливающих жгутов, но и попрактиковались в реанимационных действиях. 

 

Фотоматериал предоставлен Смоленском промышленно-экономическим колледжем


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle