12 ноября 2018, 11:59

Около двухсот разовых доз героина, подготовленных к сбыту, обнаружили и изъяли полицейские в Смоленской области

12 ноября 2018, 11:59. Смоленская область.

На территории Вяземского района сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с инспекторами ГИБДД проводился комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также задержание лиц, которые причастны к противоправной деятельности.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка на территории Вязьмы остановили автомобиль такси. В салоне транспортного средства находились двое молодых людей, которые при виде полицейских начали вести себя подозрительно. 

В присутствии понятых стражи порядка провели досмотр салона транспортного средства. В результате под передним пассажирским сиденьем полицейские обнаружили полиэтиленовый сверток с неизвестным веществом. Изъятое было направлено на экспертное исследование, результаты которого показали: молодые люди перевозили героин в объеме, достаточном как минимум для десяти разовых доз.

Для дальнейшего разбирательства и выяснения обстоятельств инцидента данных граждан, 1992 и 1996 годов рождения, доставили в отдел полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские выяснили, что подозреваемые планировали сбывать героин на территории Вяземского района бесконтактным способом. Отследив маршрут автомобиля, на котором они передвигались, оперативники обнаружили 23 закладки с наркотическим средством. Общий объем изъятого составил около двухсот разовых доз.

В отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел продолжается. Устанавливаются дополнительные факты противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВМД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle