13 ноября 2018, 09:15

В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже с территории строительной площадки

13 ноября 2018, 09:15. Смоленская область.

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило заявление о краже с территории строительной площадки одного из предприятий города. Неизвестными похищены металлические трубы и профиля.   

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к краже местных жителей 1973 и 1988 годов рождения.

Полицейские задержали подозреваемых и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчины признались в содеянном, пояснив, что сбыли похищенное имущество на пункт приема металла, а вырученные деньги потратили на собственные нужды. 

В отношении подозреваемых отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle