13 ноября 2018, 12:20

В Гагарине знакомство в кафе закончилось хищением денег с банковского счета

13 ноября 2018, 12:20. Смоленская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» обратился местный житель 1989 года рождения, который сообщил, что с его банковского счета пропали деньги в сумме свыше 45 тысяч рублей.

Полицейские установили, что накануне хищения мужчина употреблял спиртные напитки в одном из заведений города, где познакомился с женщиной. Стражи порядка опросили всех возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, направили запросы в банк для выяснения движения денег по счету заявителя, отработали лиц, ранее судимых за имущественные преступления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась ранее судимая местная жительница 1989 года рождения, которая призналась в содеянном. Она пояснила, что похитила банковскую карту и обналичила с нее  деньги, которые потратила на личные цели.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle