14 ноября 2018, 17:00

Завтра смолян ожидают небольшие осадки и гололедица

14 ноября 2018, 17:00. Смоленская область.

Завтра, 15 ноября, на территории Смоленской области облачная с прояснениями погода. Местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега. Местами слабый гололёд, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью -6°C…-1°C, днем -2°C…+3°C. В Смоленске: ночью -4°C…-2°C, днем -1°C…+1°C. Атмосферное давление 745 мм. рт. столба, будет слабо расти.

Главное управление МЧС России по Смоленской области обращает внимание смолян на соблюдение правил безопасности при передвижении в гололед и гололедицу.

Пешеходам следует помнить, что переходить дорогу нужно только в установленных местах. Даже на регулируемых пешеходных переходах не следует начинать движение, пока все автомобили не остановятся. В условиях ограниченной видимости и в темное время суток важно обозначать себя световозвращающими элементами.

Автовладельцам не стоит забывать, что при гололеде автомобиль может занести, и он не успеет вовремя затормозить. Да и тормозной путь машины на обледеневшей дороге гораздо длиннее, чем на сухом и даже мокром асфальте.

Будьте осторожны и внимательны на дорогах!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle