15 ноября 2018, 09:48

Смоленские огнеборцы спасли мужчину

15 ноября 2018, 09:48. Смоленская область.

Сегодня, около половины второго часа ночи, на центральный пункт связи пожарной охраны поступило сообщение о задымлении в подъезде одного из домов микрорайона Королевка. К месту вызова были направлены автоцистерна 2 специализированной, а также отделение и автолестница 3 пожарно-спасательной части. По прибытии информация подтвердилась. Возгорание произошло в двухкомнатной квартире на пятом этаже десятиэтажного панельного дома.

Огнеборцы сформировали два звена газодымозащитной службы. При ликвидации пожара был спасен мужчина, 1986 года рождения, который ожогами  1-2 степени отравлением и угарным газом он был госпитализирован в медицинское учреждение. В результате случившегося выгорел диван на площади 2 кв.м, огнем повреждена отделка стен комнаты на площади 2 кв.м. Комната закопчена продуктами горения по всей площади. Предварительная причина возникновения пожара – неосторожность при курении.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: во избежание пожара и для того, чтобы обезопасить себя и жизни и окружающих вас людей, будьте осторожны во время курения. Не допускайте курения в квартире, а тем более в постели или сидя на диване или в кресле. Следите, чтобы тлеющий пепел не попал на легковоспламеняющиеся вещи или пол, тщательно тушите окурки.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle