15 ноября 2018, 11:03

В Смоленске сотрудники полиции раскрыли кражу из магазина

15 ноября 2018, 11:03. Смоленская область.

В УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о краже из магазина, расположенного на улице Шевченко. Пришедшие утром на работу менеджеры торговой точки обнаружили разбитое окно и открытый кассовый аппарат, из которого пропали деньги в сумме более 15 тысяч рублей.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия эксперт-криминалист изъял следы пальцев рук, пригодные для идентификации. При проверке по имеющимся базам данных было было определено совпадение с отпечатками пальцев рук жителя Смоленска, 1998 года рождения, ранее доставлявшегося в полицию за совершение административного правонарушения.

Подозреваемый был задержан полицейскими по месту жительства. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Выяснилось, что похищенные деньги мужчина истратил на спиртные напитки.

В отношении него отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle