15 ноября 2018, 13:43

Отопительный сезон-время риска

15 ноября 2018, 13:43. Смоленская область.

В период отопительного сезона риск возникновения пожаров резко возрастает. Об этом ежедневно жителей региона предупреждают сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области.

В холодное время года инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы регулярно проводят рейды в частном секторе, особое внимание уделяя тем домам, в которых установлено печное отопление, а также в которых проживают многодетные семьи, пожилые и одинокие люди. От профессионального взгляда сотрудников МЧС России не ускользнет ничего, что может привести к пожару: неисправные и самодельные электронагревательные приборы, состояние электропроводки и нарушение правил эксплуатации печей.

Задача инспекторов состоит в том, чтобы донести до жителей области о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, помочь владельцам уберечь их жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели людей от опасных факторов пожара. Инспекторский состав управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области проводит инструктажи о мерах пожарной безопасности, рассказывает, на что необходимо обратить внимание, чтобы избежать пожара, вручает памятки с номерами телефонов экстренных служб.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle