16 ноября 2018, 10:20

В Смоленске местный житель обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере

16 ноября 2018, 10:20. Смоленская область.

По версии следствия, обвиняемый, житель Смоленска, 1970 года рождения, являясь заместителем генерального директора фирмы, осуществляющей обработку отходов и лома черных и цветных металлов, заключил договор с индивидуальным предпринимателем на поставку лома, заведомо не намереваясь его исполнять.

Согласно условиям договора, покупатель перечислил на расчетный счет поставщика 100-процентную предоплату в размере более 3 млн рублей, однако в установленный срок товар поставлен не был.

В целях маскировки своих противоправных действий обвиняемый отгрузил металл на сумму 76 тысяч рублей и вернул индивидуальному предпринимателю часть денег, после чего некоторое время в телефонных разговорах уверял, что исполнит условия договора в полном объеме. В то же время после поступления на расчетный счет фирмы денег от покупателя обвиняемый похитил их и распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время отделом № 3 УМВД России по городу Смоленску уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle