16 ноября 2018, 16:45

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности

16 ноября 2018, 16:45. Смоленская область.

Сегодня, 15 ноября в актовом зале Главного управления МЧС России по Смоленской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности Главного управления за 3 квартал 2018 года.

Главная цель проводимых слушаний – информирование общественности и предпринимательского сообщества региона о результатах работы, направленной на снижение административных барьеров на пути развития предпринимательской активности.

В данном мероприятии приняли участие представители бизнес сообществ, Прокуратуры Смоленской области, заинтересованных общественных организаций, а также сотрудники подразделений Главного управления, осуществляющие контрольно-надзорные функции.

В ходе обсуждения результатов правоприменительной практики на мероприятии подвели итоги надзорных мероприятий по контролю за соблюдением установленных требований в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, безопасности людей на водных объектах. Одними из основных тем стали: итоги формирования Плана плановых проверок  Главного управления МЧС России по Смоленской области на 2019 год и применение проверочных листов при осуществлении федерального государственного пожарного надзора.

Данное мероприятие проведено совместно с Главным управлением Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы, которое также отчиталось об осуществлении регионального надзора в области защиты населения и территории
от чрезвычайных ситуаций.

Главным управлением разработан проект Обзора правоприменительной практики, который размещен на официальном сайте Главного управления для сбора замечаний и предложений. Для обратной связи с целью сбора предложений и дополнений обзора правоприменительной практики размещена специальная анкета.

Проект обзора правоприменительной практики для рассмотрения направлялся председателю регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», уполномоченному по защите прав предпринимателей в Смоленской области, президенту Смоленской торгово-промышленной палаты, председателю Смоленского областного регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», а также в территориальные подразделения надзорной деятельности.

Подобные мероприятия проводятся в Главном управлении ежеквартально.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle