16 ноября 2018, 17:42

В Смоленске Госавтоинспекция провела профилактическую акцию, приуроченную ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП

16 ноября 2018, 17:42. Смоленская область.

Автотранспорт позволяет экономить время, быстро доставлять грузы и пассажиров. Однако, автомашина – это источник повышенной опасности. Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей. Последствия от аварий сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов.

Всемирный День памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Вся страна поддерживает акции, связанные с памятной датой. В мероприятиях по всей России принимают участие общественные и государственные организации, благотворительные фонды, учреждения здравоохранения, органы внутренних дел Российской Федерации.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Смоленска в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП совместно с юными инспекторами дорожного движения школы № 29 г. Смоленска провели профилактическое мероприятие в детском хирургическом отделении медицинского учреждения. За текущий период 2018 года в больнице на лечении находилось 11 детей, травмированных в авариях.

Маленьким пациентам госавтоинспектор сообщила о Всемирном дне памяти жертв ДТП и напомнила о Правилах дорожного движения. Внимание родителей было акцентировано на том, что личный пример – самая доходчивая форма обучения для ребенка. К акции присоединились и врачи больницы, которые не смогли остаться равнодушными, а юные инспекторы дорожного движения выступили с танцевальной программой, стихами и загадками.

В память о мероприятии все участники получили подарки в виде световозвращающих элементов.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle