17 ноября 2018, 11:15

В Смоленской области сотрудники ГИБДД вместе со школьниками привлекли внимание общественности и водителей к необходимости соблюдения Правил дорожного движения

17 ноября 2018, 11:15. Смоленская область.

В Починковском районе на участке дороги Р-120 «Брянск-Смоленск», в районе поселка Даньково, состоялась акция, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Организаторами мероприятия в канун памятной даты выступили сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» совместно с сотрудниками 4-го взвода ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения. К акции присоединились учащиеся Даньковской школы. Памятную акцию полицейские и дети провели для того, чтобы привлечь внимание общественности и водителей к необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

В ходе мероприятия дети держали таблички, на которых были написаны имена и возраст людей, погибших на дорогах Починковского района. Сотрудники ГИБДД останавливали водителей и совместно с детьми проводили с ними профилактические беседы, после чего раздавали яркие флаеры.

В завершение акции дети под хор сигналов машин отпустили в небо белые шары в память о тех, кто погиб на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle