19 ноября 2018, 14:31

В Смоленске совместное распитие спиртных напитков закончилось госпитализацией

19 ноября 2018, 14:31. Смоленская область.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение больницы госпитализирован мужчина с колото-резанами ранами.

Полицейскими было определено, что пострадавший – местный житель, 1956 года рождения - в своей квартире употреблял спиртные напитки вместе с родственником. Между ними возник конфликт, в ходе которого один нанес другому удары ножом в область живота и спины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали ранее судимого гражданина 1980 года рождения и доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном. Задержанный пояснил, что на противоправные действия его толкнуло злоупотребление алкоголем.

В отношении подозреваемого отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle