20 ноября 2018, 10:02

Не курите в постели!

20 ноября 2018, 10:02. Смоленская область.

Вчера, в 7:21, на центральный пункт связи пожарной охраны поступил тревожный звонок. Заявитель сообщил о возгорании в одном из жилых домов на улице Белинского. К месту вызова были направлены расчеты 3 пожарно-спасательной части. Прибыв на место, огнеборцы установили, что в одной из комнат, расположенной на 1 этаже 2-этажного жилого дома произошло возгорание постельных принадлежностей. К счастью, помощь профессионалов не потребовалась, жильцы ликвидировали возгорание самостоятельно. В результате инцидента огнем уничтожены постельные принадлежности, поврежден диван на площади 1 кв.м. Предварительной причиной специалисты считают неосторожность при курении.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что очень опасно курить, лежа в постели. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, что может вызвать возгорание.

Окурки, брошенные с балконов или окон, также могут спровоцировать пожар, попав на балконы или лоджии нижерасположенных этажей, где нередко хранятся старые вещи. Также окурок может попасть в квартиру через открытую форточку.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). 


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle