20 ноября 2018, 11:03

В Сафоново местная жительница подозревается в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

20 ноября 2018, 11:03. Смоленская область.

В межмуниципальный отдел МВД России «Сафоновский» обратился местный житель, заявивший о хищении денег с принадлежащей ему банковской карты. Как установили полицейские, заявителю на телефон поступили смс-уведомления о списании денег с его банковской карты, и тогда он обнаружил, что карта пропала.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, которые установлены в магазинах, в которых осуществлялось списание денег с банковской карты заявителя, сыщики установили причастность к хищению местной жительницы, 1983 года рождения.

Ее местонахождение было было определено, банковская карта изъята. По словам женщины, она нашла утерянную карту и расплачивалась ею в магазинах.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, - лишение свобода на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle