21 ноября 2018, 10:16

Когда огонь враг, а когда - друг?

21 ноября 2018, 10:16. Смоленская область.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят активную профилактическую работу среди детской аудитории региона.  Очень важно знакомить подрастающее поколение с  правилами пожарной безопасности начиная с самого раннего возраста. Так, с познавательной беседой инспектор 1 пожарно-спасательной части города Десногорска Олеся Боева посетила детский сад «Лесная сказка», где с самыми маленькими жителями города ответила на вопрос, «Когда огонь враг, а когда-друг».

Беседа проходила в игровой форме. Инспектор рассказал ребятам  какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать пожара, объяснила, что может произойти, если ребенок будет играть со спичками, познакомила с огнетушителями и первичными средствами пожаротушения. Закрепили полученные знания воспитанники детского сада в играх «Запрещается-разрешается», «Доскажи словечко по правилам пожарной безопасности». Особенно заинтересовали детей загадки на противопожарную тематику, которые они успешно разгадали. Также малыши научились правильно вызывать пожарных и сообщать нужную информацию дежурному диспетчеру.

В заключении дети посмотрели мультфильмы на противопожарную тему и вместе с инспектором обсудили увиденное. Олеся Николаевна проверила знания ребят по тесту с картинками, а помогала ей в этом одна из воспитанниц детского сада.

Как показывает практика, обучение мерам пожаробезопасного поведения необходимо обучать детей с самого раннего возраста. Сегодня данная цель была достигнута и ребята ушли с новыми знаниями.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle