21 ноября 2018, 10:23

Пожарно-тактические занятия в Глинковском районе

21 ноября 2018, 10:23. Смоленская область.

На минувшей неделе огнеборцы села Глинка провели пожарно-тактические занятия в административном здании районных электрических сетей.

Такие занятия полезны не только для огнеборцев, но и для персонала, который учится, как правильно действовать  в случае пожара и как организовывать взаимодействие между руководством объекта и экстренными службами. 

По  замыслу  тренировки, из-за короткого замыкания потолочного электросветильника, в одном из хозяйственных помещений произошло возгорание на площади 10 кв.м., в результате которого возникло задымление в левом крыле здания.

Персонал РЭС сообщил в 22 пожарно-спасательную часть об условном пожаре, уточнив место его возникновения, а также о том, что в здании находятся люди.

Руководством организации были приняты все возможные меры по эвакуации персонала, а прибывшие к месту вызова огнеборцы оперативно ликвидировали условный пожар.

После проведения практических занятий были подведены итоги и дана оценка действий персонала и профессиональных пожарных.

Пожарно-тактические занятия необходимы для повышения профессиональных качеств пожарных. Во время таких занятий проверяется работа автоматической пожарной сигнализации, правильность действий работников объекта, а также отрабатываются навыки сотрудников Государственной противопожарной службы. 


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle