21 ноября 2018, 12:15

Наглядно и познавательно о пожарной безопасности

21 ноября 2018, 12:15. Смоленская область.

Современный мир требует от граждан быть осведомленными в различных областях. Не исключением является сфера пожарной безопасности. Важно не только знать, но и уметь действовать в чрезвычайной ситуации. Пополнить и освежить знания по пожарной безопасности на этой неделе пришли в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей студенты Смоленской академии профессионального образования. 
Посетители побывали на увлекательной экскурсии, в ходе которой познакомились с историей развития пожарной охраны, пожарным добровольчеством в Смоленской губернии, современным пожарно-техническим вооружением и средствами пожаротушения, с работой спасательных отрядов Смоленской области, а главное, узнали, как предотвратить возникновение пожара и не попасть в экстремальную ситуацию. 
Запоминающейся частью экскурсии стала демонстрация устройства пожарной сигнализации и рассказ об автоматических способах тушения пожара на крупных предприятиях, в цехах, на складах и местах массового пребывания граждан.
Большое внимание экскурсовод уделила первичным и подручным средствам пожаротушения. Ребята внимательно слушали и задавали уточняющие вопросы. 
В завершении экскурсии методист Центра для закрепления полученных знаний показала студентам тематический видеоролик.

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle