21 ноября 2018, 17:38

В Смоленске выяснение отношений между местными жителями закончилось возбуждением уголовного дела

21 ноября 2018, 17:38. Смоленская область.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от местного жителя о том, что знакомый нанес ему телесные повреждения.

По месту жительства потерпевшего прибыла следственно-оперативная группа вместе с участковым уполномоченным полиции. Стражи порядка опросили потерпевшего, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Установлено, что в квартиру к потерпевшему пришел его знакомый. Между гражданами возник словесный конфликт, в результате которого подозреваемый, схватив бейсбольную биту, нанес удары хозяину жилища. Преступника задержали и доставили в отдел полиции. Ранее судимый местный житель 1985 года рождения признался в содеянном, пояснив свои противоправные действия ревностью.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания отдела № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle