22 ноября 2018, 09:10

Госавтоинспекция информирует о проведении профилактических мероприятий

22 ноября 2018, 09:10. Смоленская область.

Госавтоинспекция по городу Смоленску уведомляет, что на территории г. Смоленска будут организованы специальные мероприятия, в рамках которых наряды сотрудников ГИБДД проверят водителей транспортных средств на состояние опьянения.

Разъясняем, что согласно действующих методических рекомендаций при проведении профилактического мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения принимается во внимание время, место, где наиболее вероятно появление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Мероприятие проводится динамично, с максимальным охватом проезжающих транспортных средств, с привлечением СМИ.

В ходе рейда сотрудники ДПС оценивают состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водителю незамедлительно разрешается продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводятся действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях.

Напоминаем, сообщить о пьяных водителях и грубых нарушениях ПДД РФ можно круглосуточно в ГИБДД по телефонам: 8(4812) 41-88-71, 8 (4812) 77-66-97.

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle