22 ноября 2018, 11:18

И обучение, и развлечение

22 ноября 2018, 11:18. Смоленская область.

Даже в самое мирное время граждане должны быть готовы к чрезвычайным ситуациям. На сегодняшний день проблема безопасности взрослых и детей особенно актуальна. Для ее решения необходимо обучать население основам безопасного поведения. В решении таких важных вопросов вы можете обратиться за помощью к специалистам Центра противопожарной пропаганды и общественных связей города Смоленска. Здесь можно не только узнать полезную информацию, но и провести свой досуг интересно.

Недавно учащиеся 3 класса средней общеобразовательной школы №2 города Смоленска побывали на пожарно-технической выставке. Они были очень удивлены многообразием экспонатов, которые можно было не только рассмотреть, но и потрогать.

Экскурсия для школьников прошла в рамках Месяца БезОпасности.

Школьники узнали о появлении огня, о «приручении» его и полном проникновении в повседневную жизнь человека. А также о том, как люди боролись с этой опасной стихией. Не осталась без внимания и работа огнеборцев во времена Великой Отечественной Войны, когда наравне с солдатами герои спасали людей и тушили полыхавшие пожары от вражеских налетов.

В ходе мероприятия методист Центра рассказала интересные случаи из практики сотрудников МЧС России, показала экспонаты, имеющиеся  в Центре, поведала историю становления пожарного дела в городе и стране в целом. Помимо этого, в экскурсию для ребят были включены интерактивные игры: примерка защитных костюмов и противогазов, воспроизведение в игровой форме опасных ситуаций с отработкой правил поведения, возможность притронутся к настоящему пожарному оборудованию и собрать на скорость «Пожарный пазл».

На экскурсии более всего ребят впечатлили предметы бытовой техники с мест пожаров, на примере которых школьники убедились, на сколько страшно и опасно не соблюдение правил пожарной безопасности.

«Такие встречи очень важны. Они проводятся с целью повышения уровня знаний по пожарной безопасности среди подрастающего поколения. Наш Центр ставит перед собой задачу рассказать школьникам не только о том, как правильно вести себя при пожаре, но и как предотвратить его»,- отметила методист Центра Екатерина Никитина.

В завершении мероприятия экскурсантам напомнили о сезонных рисках и показали школьникам тематические мультфильмы.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle