22 ноября 2018, 17:19

В Смоленске оперативниками раскрыта кража денег с банковского счета местной жительницы

22 ноября 2018, 17:19. Смоленская область.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратилась 67-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что неизвестные похитили деньги с ее банковского счета.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полиция установила личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель, 1993 года рождения.

Стражи порядка выяснили, что потерпевшая перестала пользоваться своей сим-картой и, не придав значения тому, что к номеру телефона привязано приложение «Мобильный банк», не обратилась в банк и не отключила его.

Новый клиент начал использовать сим-карту на своем телефоне. Спустя некоторое время поступило сообщение о пополнении банковского счета. Мужчина воспользовался ситуацией и перевел с помощью приложения «Мобильный банк» все деньги с чужого счета на собственный.

В отношении подозреваемого отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle