22 ноября 2018, 20:41

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области сдали итоговые зачеты по профессиональной подготовке

22 ноября 2018, 20:41. Смоленская область.

Сегодня личный состав Главного управления МЧС России по Смоленской области и подведомственные учреждения сдали зачеты по профессиональной подготовке. Сдача этих зачетов является подведением итогов обучения сотрудников и работников по основным направлениям деятельности за 2018 год.

Профессиональной подготовке в системе МЧС России уделяется большое внимание. Занятия проводятся ежемесячно в течение года. Специалисты спасательного ведомства изучали такие дисциплины, как общественно-государственная (в том числе психологическая) подготовка, оперативно-тактическая подготовка и т.д. Также в рамках учебных подгрупп проводятся лекции, семинары и отработка практических знаний по специальной подготовке, касающейся непосредственной деятельности того или иного подразделения.

Зачеты принимались комиссией Главного управления МЧС России по Смоленской области во главе с временно исполняющим обязанности начальника Главного управления МЧС России полковником Шапошниковым Алексеем Сергеевичем.

Проверка началась со строевого смотра, который провел временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области Михаил Удалец. В ходе смотра было проверено соблюдение сотрудниками правил ношения форменной одежды МЧС России, наличие удостоверений и личных жетонов, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, а также размещение знаков отличия.

Завершился смотр контрольным занятием по строевой подготовке.

Далее прошла проверка теоретических знаний, где все категории работников и сотрудников Главного управления сдавали зачеты в виде тестирования.

Завершающим испытанием стала сдача зачетов по физической подготовке. Сотрудники чрезвычайного ведомства сдали нормативы по кроссу на 1000 метров и подтягиваниям на перекладине.

- Физическая подготовка является обязательной частью профессиональной подготовки личного состава МЧС России и способствует успешному выполнению своих служебных обязанностей и сохранению высокой работоспособности, - отметил Алексей Сергеевич Шапошников.

Занятия и зачеты по профессиональной и физической подготовке личного состава Главного управления МЧС России по Смоленской области и подведомственных учреждений проводятся на регулярной основе. Как следствие, сотрудники ведомства показывают хорошие результаты при их сдаче.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle