23 ноября 2018, 09:25

МВД России подготовлен проект федерального закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации

23 ноября 2018, 09:25. Смоленская область.

«МВД России подготовлен проект федерального закона «О внесении изменений в статью 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» в связи с необходимостью приведения его положений в соответствие с внесенными в законодательство изменениями, регулирующими правоотношения в сфере допуска транспортных средств к участию в дорожном движении», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Необходимость разработки законопроекта послужило принятие Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» из полномочий регистрирующего органа, на который возложены обязанности по осуществлению допуска транспортных средств к участию в дорожном движении путем их регистрации, исключены полномочия по выдаче государственных регистрационных знаков транспортных средств.

С 4 августа 2019 года регистрирующему органу будет представлено право лишь присвоения государственных регистрационных номеров транспортных средств. При этом изготовление государственных регистрационных знаков транспортных средств, содержащих вышеуказанный выше номер, в соответствии с положениями статьи 8 Федерального закона, отнесено к компетенции организаций-изготовителей таких знаков.

«Сведения о присвоенном в рамках государственной регистрации транспортных средств государственном регистрационном номере отражаются в выдаваемом на каждое транспортное средство свидетельстве о его регистрации, за выдачу которого абзацем шестым пункта 36 статьи 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации уже установлена соответствующая государственная пошлина.

В этой связи, предусмотренная в настоящее время государственная пошлина за выдачу государственных регистрационных знаков на автомототранспортные средства и прицепы к ним, установленная абзацами первым и вторым пункта 36, а также пунктом 39 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, подлежит исключению из него», - добавила Ирина Волк.

Пресс-центр МВД России

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle