23 ноября 2018, 09:34

Отстояли дом

23 ноября 2018, 09:34. Смоленская область.

Вчера, около двух часов дня, на пункт связи 29 пожарно-спасательной части города Ельни поступил тревожный звонок. Заявитель сообщил, что в одном из жилых домов, расположенных на улице Дорогобужская, произошло возгорание. Прибыв на место, огнеборцы подтвердили информацию: из-под кровли рубленого жилого дома шел дым. Проведя боевое развертывание, личный состав приступил к ликвидации пожара. Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников 29 пожарно-спасательной части, дом у огненной стихии удалось отстоять, пламенем была уничтожена кровля по всей площади. Одной из версий возгорания специалисты считают электротехническую причину.

Чтобы избежать пожаров, возникших по электротехническим причинам, следует соблюдать несколько простых правил:

Необходимо следить за исправностью электропроводки, электрических приборов и аппаратуры, а также за целостностью и исправностью розеток, вилок и электрошнуров. Запрещается эксплуатировать электропроводку с нарушенной изоляцией. Запрещается завязывать провода в узлы, соединять их скруткой, заклеивать обоями.  Запрещается одновременно включать в электросеть несколько потребителей тока (ламп, плиток, утюгов и т. п.), особенно в одну и ту же розетку с помощью тройника, т. к. возможна перегрузка электропроводки и замыкание.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в Главном управлении МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle