23 ноября 2018, 10:15

Предупреждению происшествий на водоемах – особое внимание

23 ноября 2018, 10:15. Смоленская область.

Вчера стартовало сезонное мероприятие «Месячник безопасности на водных объектах». Именно сейчас важно проводить профилактические мероприятия среди населения нашего региона, так как совсем скоро начнется становление льда и возникает риск происшествий, обусловленный выходом людей на неокрепший лед. С наступлением осенне-зимнего сезона вопросы безопасности людей на водных объектах выходят на первый план. Осенний лед до наступления устойчивых морозов, непрочен. К группам риска относятся, в первую очередь, дети, любители подледной рыбалки и все желающие сократить по льду маршруты движения.

Начиная с 22 ноября инспекторы ГИМС активно взялись за свою профилактическую деятельность. Совместно с представителями администраций сельских поселений проводят сходы с населением, доводят группам собравшихся людей правила безопасного поведения на водоёмах, а во время подворовых обходов, адресно инструктируют жителей частных домов по безопасности на воде в осенне-зимний период. В образовательных учреждениях рассказывают, как себя надо вести вблизи водоёмов осенью и зимой. При проведении патрулирований максимальным составом, специалисты ГИМС совместно со спасателями, сотрудниками полиции, представителями ВОСВОД и внештатными инспекторами ГИМС доводят людям правила безопасного поведения на водных объектах в осенне – зимний период, а также, осуществляют мониторинг ледовой обстановки.

Сегодня специалистами будут проинспектированы водные объекты города Десногорска и Дорогобужского района.

Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к любителям осенней рыбалки с просьбой неукоснительно соблюдать все правила безопасности.

Также напоминаем, что использование на водных объектах маломерных судов, влечет наказание в виде штрафа. В этом году на территории Смоленской области сезон использования лодок и катеров закрылся 19 ноября.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99. 

 


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle