23 ноября 2018, 10:45

Месяц БезОпасности – хороший повод посетить Центр противопожарной пропаганды и общественных связей

23 ноября 2018, 10:45. Смоленская область.

На днях двери Центра противопожарной пропаганды и общественных связей распахнулись для учащихся средней школы №26 города Смоленска. Ведущий методист Центра Екатерина Никитина провела для школьников увлекательную экскурсию.
Ребята узнали  об истории развития пожарного дела на Смоленщине, этапах совершенствования пожарно-технического вооружения, смогли проследить, как менялись транспорт и боевая одежда огнеборцев. 
В зале с пожарно-техническим вооружением гости очень обрадовались тому, что можно прикоснуться к любому предмету в экспозиции и примерить «боевку». Особенно детей заинтересовали экспонаты поврежденные огнем при пожарах: расплавленный утюг, как пример халатности людей, а также обугленный телевизор и телефон, которые не сразу распознаешь с первого взгляда. Дети наглядно убедились, к чему могут привести не выключенные вовремя электроприборы.
В конце экскурсии ребята посетили самый большой зал Центра, посвященный гражданской обороне и профессиональным аварийно-спасательным отрядам. Дети смогли посидеть в настоящей лодке, примерить спасательные жилеты, противогазы и принять участие в игре «Диспетчер службы «01». 
В завершении экскурсанты поблагодарили методиста. Ребята убеждены, что полученные знания помогут им в дальнейшем не растеряться и действовать правильно в любой чрезвычайной ситуации. 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle