23 ноября 2018, 12:00

В Кардымовском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

23 ноября 2018, 12:00. Смоленская область.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о том, что житель Дорогобужского района, 1987 года рождения, может хранить при себе запрещенные вещества.

Сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль, принадлежащий указанному гражданину. В ходе досмотра транспортного средства в подлокотнике пассажирского сидения полицейские обнаружили и изъяли бумажный сверток с подозрительным растительным веществом внутри. 

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством - каннабис (марихуана).

Подозреваемый в преступлении задержан стражами порядка и доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства, где признался, что хранил наркотик для собственного потребления, без цели сбыта.

В отношении подозреваемого дознавателями отделения полиции по Кардымовскому району межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle