23 ноября 2018, 13:23

Инструктаж о мерах безопасности

23 ноября 2018, 13:23. Смоленская область.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают проводить профилактическую работу, направленную на пропаганду пожарной безопасности. В рамках «Месяца БезОпасности», стартовавшего в системе МЧС России 22 ноября, особый акцент делается на работу с учащимися и персоналом образовательных учреждений нашего региона. Среди запланированных мероприятий: экскурсии в пожарно-спасательные части, лекции, беседы, викторины для подрастающего поколения, инструктажи с руководителями и персоналом детских садов, школ и многое другое.

Так, личным составом 19 пожарно-спасательной части было проведено информационно-разъяснительное мероприятие в детском саду №12 города Ярцево, в рамках которого присутствующих ознакомили со статистикой пожаров, произошедших на территории района, напомнили  о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, на практике были отработаны навыки применения первичных средств пожаротушения.

Сотрудники МЧС России уверены, что вовремя проведенные практические занятия и противопожарные инструктажи укрепляют знания в области пожарной безопасности у персонала, который не только делает пребывание детей в учреждении безопасным, но и, в свою очередь, делится опытом с воспитанниками.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle