23 ноября 2018, 14:00

В Хиславичах сотрудники уголовного розыска «по горячим следам» раскрыли угон транспортного средства

23 ноября 2018, 14:00. Смоленская область.

В дежурную часть пункта полиции по Хиславичскому району межмуниципального отдела МВД России «Починковский» обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о пропаже его автомобиля «Газель».

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска опросили заявителя, возможных очевидцев и свидетелей произошедшего. Установлено, что неизвестный совершил угон транспортного средства из гаража потерпевшего. При этом следов взлома обнаружено не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики совместно с госавтоинспекторами остановили разыскиваемый автомобиль в одной из деревень Хиславичского района. Гражданин, управлявший машиной, по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД составили административный протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Подозреваемого доставили в пункт полиции для выяснения обстоятельств инцидента. Доставленным оказался работник заявителя – ранее судимый местный житель, 1989 года рождения. Преступник пояснил, что, зная, где находятся ключи от гаража и автомобиля, совершил угон «Газели», чтобы перевести крупногабаритный груз.

В настоящее время дознавателями пункта полиции по Хиславичскому району МО МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российский Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция указанной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle