23 ноября 2018, 14:43

В Смоленской области местный житель обвиняется в совершении дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли два человека

23 ноября 2018, 14:43. Смоленская область.

Вечером 11 июля 2018 года в селе Угра, на улице Пушкина, водитель, управляя автомашиной «KIA Sorento», совершил наезд на пешеходов, пожилую женщину и ребенка, которые от полученных травм скончались на месте происшествия. В ходе медицинского освидетельствования в крови водителя обнаружен этиловый спирт в концентрации 1,70 г/л.

Как было определено в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по фактам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, обвиняемый, житель Угры, 1967 года рождения, в гараже употреблял спиртные напитки в компании знакомых. После окончания распития он на своей автомашине повез домой одного из мужчин. Во время движения, находясь за рулем, обвиняемый разговаривал с пассажиром, тем самым отвлекся от управления своего транспортного средства и не следил за дорожной обстановкой. В результате он не заметил женщину с мальчиком, движущихся впереди, в попутном с ним направлении, не принял возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства и совершил наезд на пешеходов.

Свою вину водитель полностью признал и раскаялся.

В настоящее время следственной частью следственного управления УМВД России по Смоленской области уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle