23 ноября 2018, 16:26

В Смоленской области полицейские ликвидировали притон для потребления наркотических средств

23 ноября 2018, 16:26. Смоленская область.

Сотрудники управления по контрою за оборотом наркотиков регионального УМВД при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили, что 27-летний житель одного из населенных пунктов Смоленского района систематически предоставляет свою квартиру наркозависимым знакомым. В течение месяца оперативники документировали факты противоправной деятельности, задерживали и направляли на медицинское освидетельствование граждан, посещавших вышеуказанное жилище. Результаты проводимых анализов показывали положительные результаты употребления данными лицами опиоидного наркотика.

В целях пресечения противоправных действий сотрудники УНК УМВД при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» проникли в квартиру подозреваемого. На момент визита стражей порядка в жилище помимо хозяина было трое граждан – все они находились в состоянии наркотического опьянения. В ходе обысковых мероприятий полицейскими обнаружена и изъята жидкость бурого цвета, одноразовые шприцы, упаковки от кодеинсодержащих лекарственных препаратов, иные предметы и вещества, используемые для изготовления и потребления запрещенных веществ.

В отношении подозреваемого подразделением дознания ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. 

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle