24 ноября 2018, 10:15

В Смоленске полицейские задержали подозреваемого в краже из ресторана

24 ноября 2018, 10:15. Смоленская область.

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о краже продуктов из складского помещения ресторана, расположенного в одном из торговых центров города. Сумма причиненного ущерба составила более 35 тысяч рублей.

Полицейские опросили персонал заведения, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи с камер видеонаблюдения, которые установлены в торговом центре и на прилегающей территории. Оперативники выяснили, что к краже причастен один из работников ресторана, местный житель 1995 года рождения. В рабочее время он пришел на склад, вынес несколько коробок с продуктами, погрузил в автомашину и впоследствии реализовал похищенное третьим лицам. Вырученными деньгами он планировал распорядиться по собственному усмотрению, но не успел.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle