24 ноября 2018, 10:24

С самыми маленькими о пожарной безопасности

24 ноября 2018, 10:24. Смоленская область.

В рамках «Месяца БезОпасности» сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают проводить мероприятия, направленные на обучение детской аудитории правилам пожарной безопасности. Такие знания  очень важны для ребенка, чтобы не растеряться в экстремальных ситуациях.

Так, инспектор 1 пожарно-спасательной части Олеся Боева провела профилактическую беседув детском саду «Теремок» города Десногорска.  Олеся Николаевна рассказала о пользе и вреде огня; в доступной форме изложила основные правила пожарной безопасности; объяснила какие действия могут привести к опасным ситуациям. Напомнила ребятам главное правило, которое нужно соблюдать всегда и везде: «Никогда не играйте с огнем и не позволяйте играть с ним другим!» Совместно с малышами повторили номер вызова пожарной охраны «01» и «101».

Воспитанники детского сада активно участвовали в беседе: очень внимательно слушали подготовленный для них материал, обсуждали его, тянули руки, задавали вопросы.

Далее была проведена игра: «Дым увидел – не зевай. И пожарных вызывай!», где маленькие жители города учились звонить в пожарную охрану: по какому номеру звонить с разных телефонов, чтобы вызвать пожарных, какую информацию сообщать дежурному диспетчеру. Ребята с этим неплохо справились.

А в завершении мероприятия все ребята получили раскраску на пожарную тематику и памятки «Запомните дети правила эти».

Олеся Николаевна уверена, что данная беседа помогла  сформировать понятие о пользе и вреде огня, вызвала желание быть осторожными с огнем, а также закрепила знания  и умения детей правильно действовать при возникновении пожара.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle