25 ноября 2018, 09:20

При пожаре жильцы дома спасли женщину

25 ноября 2018, 09:20. Смоленская область.

Вчера, 24 ноября, в районе часа дня на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о задымлении в одном из подъездов пятиэтажного жилого дома по улице Маршала Соколовского. Диспетчер, приняв и зарегистрировав заявление отправила к месту происшествия два пожарных расчета 5 и 7 пожарно-спасательных частей и автолестницу 2 специализированной пожарно-спасательной части. К моменту прибытия подразделений из окна квартиры расположенной на третьем этаже шел дым. К счастью до прибытия пожарных хозяйку квартиры, женщину 1939 года рождения, успели вывести жильцы дома и вызвали скорую помощь. Прибывшие медики доставили пожилую женщину в лечебное учреждение с признаками отравления продуктами горения. Огнеборцы оценив обстановку сформировали две звена газодымозащитной службы и вошли в горящее помещение и приступило к ликвидации пожара. Пожар был оперативно ликвидирован. В результате инцидента огнем повреждены постельные принадлежности и частично кровать, квартира закопчена продуктами горения. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются, одной из основных рассматриваемых версий причин пожара является неосторожность обращение с огнем хозяйки квартиры.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» или «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

 


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle