25 ноября 2018, 11:14

Сотрудники МЧС напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности в жилых домах

25 ноября 2018, 11:14. Смоленская область.

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с  сотрудниками ВДПО продолжают проводить мероприятия, направленные на профилактику пожаров в жилом секторе.

Напомнить людям о правилах пожарной безопасности, о том, к чему может привести халатное обращение с огнем - основная цель, которую ставят перед собой сотрудники МЧС России во время проведения подобных рейдов.

Сегодня инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского и Угранского районов провели рейды в жилом секторе города Вязьмы и напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности в домах. Особое внимание во время рейда было уделено «группе риска» - многодетным семьям, одиноко проживающим пенсионерам.

Инспекторы проверили состояние электропроводки, отопительных приборов и печей в частных домах«Рейд – профилактический, и основная его цель – объяснить домовладельцам, как уберечь себя от огня», - отметил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Александр Коняхин. Со всеми инспекторы провели профилактические беседы, напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами пожарной безопасности.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle