26 ноября 2018, 13:53

В Смоленске полиция проводит проверку по факту мошенничества в сети Интернет

26 ноября 2018, 13:53. Смоленская область.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску с заявлением о мошенничестве обратился местный житель 1982 года рождения. Как установили полицейские, мужчина разместил в сети Интернет объявление о сдаче квартиры в наем. Спустя некоторое время с ним связался неизвестный, который сообщил, что хочет арендовать жилую площадь. Обманным путем, под предлогом внесения аванса, неизвестный завладел денежными средствами потерпевшего в сумме более 140 тысяч рублей.

По данному факту полицейскими проводится проверка.

Стражи порядка продолжают выяснять все обстоятельства инцидента, направлены запросы в банковские организации о предоставлении информации о движении денег потерпевшего, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности и местонахождения преступника.

В связи с участившимися случаями мошенничеств на территории Смоленской области полицейские советуют жителям региона быть бдительными и дают советы о том, как не стать жертвой обмана.

Не сообщайте никому PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Для зачисления средств на ваш счёт достаточно лишь 16-значного номера, указанного на лицевой стороне карты.

Не сообщайте неизвестным лицам пин-код для входа в ваш онлайн-банк - для перевода денег это не требуется.

 

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle